24 ноября 2016 года. 14:09

«Патриарх балалайки» Андрей Горбачев выступит в Вологде


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

25 ноября 2016 года в 18:30 в Русском Доме состоится концерт Губернаторского оркестра русских народных инструментов под управлением заслуженной артистки России Галины Перевозниковой, в котором в качестве солиста примет участие «патриарх балалайки», лауреат международных конкурсов, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных Андрей Горбачев (Москва).

Высокий профессионализм, ориентир на лучшие достижения композиторского творчества, успешная концертная деятельность принесли Губернаторскому оркестру известность и признание не только в Вологодской области, но и за её пределами. Коллектив с успехом гастролирует по городам России, работает с известными российскими композиторами.

Андрей Горбачев, виртуозно исполняя на своем инструменте фольклорные и классические сочинения, добиваясь нового звучания, доказывает, что возможности балалайки безграничны. Уровень мастерства музыканта подтверждает и тот факт, что на его счету более 30 мировых премьер произведений для этого инструмента, многие из которых написаны специально для исполнения Горбачевым.

В программе: П. Сарасате. Концертная фантазия на темы из оперы Жоржа Бизе «Кармен»; Н. Хондо. Концерт-поэма для балалайки и оркестра; Е. Подгайц. «Скерцо», Партита для балалайки соло (премьера); В. Зубицкий. «Чао, Мучачо!»; М. Броннер. Колыбельные песни; О. Осипова. Концерт-фантазия на тему русской народной песни «Калинка»; Д. Фине – Д. Молинари. «Шмелиные буги»/





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный