26 октября 2016 года. 14:09

Военный контрразведчик из Кузбасса и прокурор Крыма взяли под контроль доходы депутатов Госдумы


Депутат Государственной Думы Николай Рыжак. Фото: сайт vse42.ru

26 октября 2016 года появилась информация о руководстве комиссии по
контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Государственной думы нового созыва. Об этом сообщает Об этом сообщает информационный портал VSЁ42.RU.

Комиссию возглавит бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская. А вот заместителем у нее станет кузбасский депутат Николай Рыжак, который большую часть своей жизни отдал работе в военной контрразведке.

Народный избранник прокомментировал свое назначение местному новостному порталу VSE42.Ru. Он отметил, что "это работа очень деликатная, но необходимая".

Как охарактеризовал корреспонденту VSE42.Ru свою будущую деятельность в составе комиссии сам Николай Рыжак. «Миссия очень деликатная, миссия очень ответственная, и я уверен, что мы сделаем всё возможное, чтобы оправдать и доверие депутатского корпуса, и доверие избирателей".

"Когда закончится региональная неделя (сейчас депутаты работают в регионах – прим. VSE42.Ru) и мы вернёмся в русло своих обязанностей в ГД, то проведём установочное собрание, где разработаем регламент, основные положения, функции будут распределены между всеми членами комиссии – и работа начнётся", – отметил депутат.

Николай Рыжак прошел в парламент по партийному списку «Справедливой России» от Кемеровской области. Его карьера началась в службе военной контрразведки СССР, где он дослужился до должности заместителя руководителя. Потом была работа в администрации Президента РФ.





Ваш комментарий