24 января 2014 года. 14:33

Баскетбольная «Вологда-Чеваката» выбыла из Кубка ФИБА-Европа на стадии 1/8 финала

Баскетбольному клубу «Вологда-Чеваката» не удалось пробиться в ¼ Кубка ФИБА-Европа. 22 января 2014 года вологжанки проиграли в гостях турецкому клубу «Мерсин» и выбыли из турнира.

А начало этого противостояния было очень многообещающим для «Чевакаты». Домашнюю встречу она выиграла с разрывом в два очка. И начало гостевой встречи осталось за нашей командой. Счет первой четверти встречи — 25:12 в пользу гостей. Однако, вторая и третья четверть остались за турчанками и они сумели вырваться вперед. Окончательный счет встречи 74:63 в пользу хозяев.

Ход матча прокомментировал главный тренер вологодского клуба Дмитрий Донсков: "Не до конца справились с жесткой защитой соперниц. Сказалось, думаю, и то, что на площадку не вышла Людмила Сапова, которая получила травму в предыдущем матче дома".

По мнению игрока команды "Вологда-Чеваката" Татьяны Петрушиной, соперницы взяли их прессингом во второй половине встречи: "Я считаю, это и стало переломным моментом".

Следующий матч в рамках Чемпионата Росии Премьер-лиги "Вологда-Чеваката" проведет на выезде. 27 января в Екатеринбурге вологжанки сыграют против местного клуба "УГМК".